Иван Филипов
Опубликовано: 00:20, 19 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СМИ опубликовали видео возгорания самолета сборной КСА, но в команде опровергли «слухи»

СМИ опубликовали видео возгорания самолета сборной КСА, но в команде опровергли «слухи»Twitter @SaudiNT_RU

Издание Mirror опубликовало видеозапись пожара на борту самолета, на котором сборная Саудовской Аравии летела из Москвы в Ростов-на-Дону. На ролике, снятом из салона самолета, запечатлено, как из-под правого крыла из двигателя вырывается пламя.

В официальном аккаунте сборной Саудовской Аравии в Twitter сказано, что информация о пожаре — это слухи и на борту «произошел лишь небольшой инцидент». Никто из пассажиров не пострадал.

По данным Федерации футбола КСА, самолет, в котором произошла техническая неисправность, не принадлежит саудовским авиалиниям. «Этот самолет, как и самолеты других сборных, от лица оргкомиссии застрахован международной ассоциацией воздушного транспорта IATA», — уточнили в пресс-службе.

Представитель авиакомпании «Россия» сообщил, что причиной инцидента могло стать попадание птицы в двигатель при заходе судна на посадку, сообщает «Интерфакс». «При заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону на самолете А319 произошло нарушение штатной работы одного из двигателей, предварительно из-за попадания птицы. Самолет сел на двух работающих двигателях. Безопасности пассажиров ничто не угрожало», — цитирует агентство представителя компании. Он также подчеркнул, что возгорания двигателя не произошло.








Напомним, в первом матче ЧМ-2018 Саудовская Аравия проиграла команде России со счетом 0:5.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)