Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 20 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Парк 850-летия в Москве открылся после благоустройства

Парк 850-летия в Москве открылся после благоустройства

После того, как в парке 850-летия Москвы произошло благоустройство нескольких зон с учетом предпочтений жителей и гостей столицы, обновленный парк с удобными местами для отдыха и пеших прогулок вновь был открыт. При этом велосипедисты без внимания тоже не остались. В парке проложена велосипедная дорожка, которая в зимний период времени превратится в дорожку для лыжников.

О том, что все работы в парке 850-летия завершены, сообщил у себя в Twitter мэр города Москвы Сергей Собянин. Благоустройство парка было решено провести в связи с жалобами горожан на то, что его уровень не дотягивает до современного комфортного отдыха. В связи с этим, на портале «Активный гражданин» был проведен сбор пожеланий от жителей Москвы и в соответствии с ними была проделана большая работа по благоустройству.

Теперь в парке вдоль берега Москвы-реки расположены удобные дорожки с оформленными спусками к воде. У самой воды появились настилы из дерева лиственницы, а также оборудованы небольшие пикниковые зоны с мангалами и беседками.

В парке появился новый светодинамический фонтан и площадки для детского отдыха. Что касается велосипедной дорожки, то ее протяженность составляет 5 км. Имеется разметка и освещение.

Помимо всего этого в парке обустроен скейтпарк, созданы два футбольных поля, два пляжа для волейбола, два теннисных корта, четыре площадки для воркаута. Также на территории парка имеются павильоны и кафе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: