Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 13 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Адвокатскую квалификационную комиссию оградили от общественников

Адвокатскую квалификационную комиссию оградили от общественников

Сегодня, 13 июня, на заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты обсудили и отклонили проект федерального закона, подготовленный региональной Общественной палатой.

Речь шла о законопроекте, которым предполагалось разрешить общественникам непосредственно участвовать в формировании квалификационной комиссии адвокатской палаты. Депутаты выступили с возражениями против сути законопроекта.

«Может быть, давайте мы Общественной палатой будем выдвигать президента? Мы лезем в профессиональное сообщество!» - заявил депутат-коммунист Александр Анидалов.

Его однопартиец Владимир Есипов добавил, что не хотел бы, чтобы его лечил врач, чья квалификация подтверждена общественниками. Глава адвокатской палаты Саратовской области Роман Малаев сдержанно, но категорически возразил против инициативы и также обратил внимание на недопустимость вмешательства в профессиональное сообщество.

Депутаты комитета вынесли вопрос на голосование и постановили отклонить предложенной Общественной палатой законопроект. Депутаты фракции КПРФ воскликнули, что такое за время работы созыва произошло впервые.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)