Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 13 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Москалькова приедет в Екатеринбург на матч ЧМ-2018

Москалькова приедет в Екатеринбург на матч ЧМ-2018Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова ТАСС/ПМЭФ18

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова планирует побывать на игре Египет — Уругвай чемпионата мира по футболу, который пройдет 15 июня в Екатеринбурге. Как пояснили Znak.com в аппарате уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, профессиональный интерес омбудсмена связан с профилактикой различных форм дискриминации. «Крайне необходимо, чтобы все гости и участники соревнования были защищены от любых ее возможных проявлений», — говорится в сообщении областного омбудсмена.

Татьяна Москалькова — эксперт Европейской сети организаций против дискриминации в футболе и обществе (FARE), деятельность которой сосредоточена на образовательных проектах для содействия социальной интеграции и межкультурному взаимопониманию.

Добавим, что у Татьяны Мерзляковой в Екатеринбурге будет насыщенная программа. Так, она выступит перед участниками конференции «Конституционные права и свободы человека и гражданина: проблемы регулирования и защиты», посвященной 100-летию принятия Конституции РСФСР и 25-летию принятия Конституции РФ, которая состоится в Екатеринбурге 14 июня 2018 года, а также в работе круглого стола «Конституционные права и свободы: проблемы реализации». В этот же день она поучаствует в торжественной церемонии вручения паспортов 14-летним екатеринбуржцам, которая состоится в музейно-ветеранском комплексе ГУ МВД России по Свердловской области. Кроме того, 15 июня она проведет координационный совет уполномоченных по правам человека в Уральском федеральному округе по защите прав граждан на своевременную и полную выплату заработной платы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: