Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 12 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Задержанных на конференции «Открытой России» во Владивостоке оставили на ночь в полиции

Задержанных на конференции «Открытой России» во Владивостоке оставили на ночь в полицииЯромир Романов/Znak.com

Пятерых задержанных на учредительной конференции движения «Открытая Россия» во Владивостоке оставили на ночь в отделении полиции. В отношении них составлены протоколы за неподчинение законному распоряжению полицейского. Об этом на странице в Facebook председателя движения Андрея Пивоварова написал его адвокат. Также информацию подтверждает «ОВД-инфо».

«Задержанных Андрея Пивоварова, Андрея Яроцкого, Владимира Дубовского, Наталью Грязневич и Марию Зинченко оставляют на ночь в отделе полиции. На них составили протоколы по 19.3 КоАП», — сообщает издание.

«Камеры во Владивостокских отделах полиции как привет из Средневековья, — передал через адвоката Пивоваров. — Деревянные палки поперек нар вместо досок. Такая ИКЕА от ФСИН. Нары двухэтажные Никаких одеял и даже матрасов, не говоря уже про положенное питание. Как раз пока попишем жалобы».

Как сообщил на горячую линию «ОВД-инфо» заместитель координатора штаба Навального Никита Панфилов, присутствовавший на мероприятии в качестве гостя, около 30 сотрудников полиции и ГУ по противодействию экстремизму «вломились» в помещение в середине конференции. Правоохранители заявили, что деятельность «Открытой России» признана нежелательной.

Как сообщила «Медиазона», сначала полицейские пытались отобрать у участников конференции личные вещи — ноутбуки, штатив и ролл ап стенд. Когда это не получилось сделать, то правоохранители стали задерживать активистов с применением силы, в результате чего произошла драка. «…одна из девушек упала в обморок, а полицейские избили по рукам и голове члена совета „Открытой России“ Андрея Яроцкого», — пишет «Медиазона» со ссылкой на очевидцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: