Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 07 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородское УФАС признало рекламу ООО «КРУН 2» недостоверной

Нижегородское УФАС признало рекламу ООО «КРУН 2» недостоверной
Комиссия УФАС по Нижегородской области признала рекламу ООО «КРУН 2» ненадлежащей, противоречащей требованиям закона «О рекламе». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В УФАС 1 августа 2017 года поступило обращение предпринимателя по поводу рекламных сообщений «КРУН 2», размещенных на муниципальных кладбищах «Красная Этна», «Нижегородское», «Румянцево», а также на домах в Нижнем Новгороде.

УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона «О рекламе».

Рекламодателем этих сообщений является компания «КРУН 2», которая реализует надгробные памятники. Согласно полученной от администрации Нижнего Новгорода информации, «КРУН 2» не занимает площади в помещениях муниципального предприятия «КРУН», договоры аренды помещений отсутствуют.

Следовательно, указанная в рекламных сообщениях информация о том, что «КРУН 2» располагается по адресам, где размещена реклама, а также то, что заказы принимаются в комендантских кладбищах «Красная Этна» и «Румянцево», противоречат требованиям закона «О рекламе» (недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте).

Кроме того, указанный в рекламе телефонный номер не принадлежит «КРУН 2». Это также является нарушением закона «О рекламе» (недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара).

Административная ответственность за допущенное правонарушение предполагает штрафные санкции в размере до 500 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)