Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 11 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Петербуржец, давивший посетителей бара на грузовике, не может объяснить свой поступок

Петербуржец, давивший посетителей бара на грузовике, не может объяснить свой поступокЯромир Романов/Znak.com

Арестованный водитель грузовика Ян Атрашкевич, который в состоянии алкогольного опьянения умышленно наехал на четырех человек около бара «Мотор» в городе Ломоносове (Петродворцовский район Санкт-Петербурга), не смог объяснить, зачем он давил людей. Под колесами ГАЗа погиб 37-летний преподаватель Суворовского училища, еще трое человек пострадали, сообщает «Фонтанка».

По информации издания, Атрашкевич с субботы на воскресенье в начале третьего часа ночи вышел из бара «Мотор», около километра прошел пешком и вернулся к бару за рулем белого фургона с заклеенными газетой номерами.

«Как полагает следствие, Атрашкевич 10 июня, находясь у дома 15 по улице Красноармейской в городе Ломоносове, управляя автомобилем „ГАЗ“, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью причинения смерти четырем гражданам, совершил на них наезд», — цитирует ТАСС сообщение объединенной пресс-службы судов Петербурга.

11 июня Петродворцовый районный суд вынес постановление о взятии водителя грузовика под стражу по подозрению в убийстве и покушении на убийство, которое, как считают следователи, он не смог завершить по независящим от него обстоятельствам. Во время заседания суда Атрашкевич заявил, что совершенное преступление осознает, но пояснение по существу давать отказался. В отношении водителя ГАЗа возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)