Иван Филипов
Опубликовано: 12:48, 11 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

После массового отравления посетителей Роспотребнадзор закрыл саратовскую студию суши «ЮАН»

После массового отравления посетителей Роспотребнадзор закрыл саратовскую студию суши «ЮАН»

После массового отравления саратовцев специалисты регионального управления Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование в саратовском кафе-студии суши «ЮАН» (проспект 50 лет Октября, 4/10). Об этом сегодня, 11 июня, информирует пресс-служба ведомства.

Чиновники подтвердили, что у клиентов кафе после употребления роллов медики диагностировали острую кишечную инфекцию.

«Отобраны для лабораторного исследования пробы питьевой воды, смывы, пробы продовольственного сырья и готовых блюд; проведен отбор материала для исследований от персонала кафе-студии суши «ЮАН», - отмечают в управлении. - При проведении эпидемиологического расследования выявлены нарушения требований санитарного законодательства: отсутствие технической документации на часть продукции, вырабатываемой по нетрадиционной технологии; отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность используемого продовольственного сырья и полуфабрикатов; нарушение условий хранения пищевых продуктов, отсутствие бактерицидных ламп на участке приготовления роллов, нарушения режимов обработки посуды, дезинфекции и другие».

В итоге деятельность «ЮАНа» приостановлена.

«Мероприятия по локализации и ликвидации очага, установлению причинно-следственных связей продолжаются и находятся на контроле управления», - добавляют чиновники.

Напомним, накануне стало известно об отравлении девяти саратовцев, являвшихся клиентами студии суши. В итоге восемь человек попали в больницу, один от госпитализации отказался.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: