Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 20 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде на уборку снега готовы выйти 58 комбинированных машин

В Нижнем Новгороде на уборку снега готовы выйти 58 комбинированных машин
Более 100 единиц техники готовы ликвидировать последствия снегопада на федеральных трассах Нижегородской области. Об этом сообщает ФКУ упрдор Москва-Нижний Новгород.

На нижегородских трассах на уборку снега готовы выйти 58 комбинированных дорожных машин, 7 автогрейдеров, 4 роторных снегоочистителя, 13 экскаваторов и погрузчиков, 5 бульдозеров и 18 тракторов.

Весь транспорт оснащен рациями для связи с большегрузами и оповещения на случай заторовых ситуаций при ухудшении погодных условий.

Кроме этого, для обработки дорожного покрытия заготовлено порядка 41 тыс. тонн пескосоляной смеси и 9,5 тыс. тонн реагентов. Для оперативного обеспечения дорожников необходимыми материалами на всей подведомственной управлению дорожной сети в Нижегородской области обустроено 15 пескобаз.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автомагистрали, подрядными организациями ведется круглосуточное дежурство. В таком же режиме работает диспетчерская служба Управления.

Отмечено, что за дорожной и погодной обстановкой на трассах М-7 «Волга» и Р-158 Нижний Новгород - Саратов следят 12 метеостанций и 14 постов видеоконтроля. Благодаря им появляется возможность оперативно оценивать состояние дорожного покрытия и окружающей среды. С помощью этих станций можно формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: