Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 20 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

В Британии выпустили вино, в котором в два раза меньше калорий чем в обычном

Наверное, самое плохое в вине, не считая похмелья, – его калорийность. Вы можете сидеть на строгой диете, отказывать себе в сладком и других радостях жизни, но если при этом Вы пьете вино, все усилия напрасны. По данным Drink Aware, в бокале вина емкостью 175 мл содержится 159 килокалорий, как и в половине бургера.
Компания Marks & Spencer выпустила линейку низкокалорийных вин, в которых наполовину меньше калорий, чем в обычном вине. Выбор неплохой: "Совиньон Блан", "Шираз" и "Розе" (Sauvignon Blanc, Shiraz, Rose), в каждом бокале емкостью 175 мл всего 86 килокалорий. На рынке, разумеется, уже есть "диетические" вина, но в них мало алкоголя, ведь, чтобы снизить калорийность, нужно уменьшить и содержание последнего. Но у новинок не такой уж низкий градус – 8,5% abv.
Остается главный вопрос: вкусны ли эти вина? "Совиньон Блан" описывают как напиток с освежающим вкусом бузины, маракуйи и персика. "Шираз", говорят, отличается нотками дуба, пряностей, ежевики и мокко. А тем, кто предпочитает фруктовые вина, предлагают легкое "Розе" со вкусом диких ягод (клубники и малины).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)