Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

СМИ: Поклонская до сих пор гражданка Украины

СМИ: Поклонская до сих пор гражданка Украины

В администрации главы Украины сообщили, что правительство Киева так и не отозвало гражданство у политика Натальи Поклонской. Также известно, что сама Поклонская не писала заявку ни в одно из ответственных ведомств по поводу отмены ее украинского гражданства.

Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко подал запрос в администрацию президента Украины по поводу гражданства Поклонской. Ему прислали ответ, в котором говорилось, что для отмены гражданства нужно направить заявки в ФМС, МИД и другие специализирующиеся на этом вопросе учреждения. Однако со стороны Натальи Поклонской ни одного обращения не поступало ни в одно из перечисленных учреждений.

Сама Наталья Поклонская никак не прокомментировала имеющуюся информацию у СМИ.

Скорее всего, экс-прокурор Крыма Поклонская не подавала никакой заявки в учреждения Украины. Дело в том, что в июле Госдума внесла поправки в закон о гражданстве РФ. В этой поправке говорилось, что для отказа от гражданства нужно всего лишь заявление от отказчика, которое будет заверено у нотариуса. Копия такого документа нужно направить в уполномоченный по этим вопросам орган Украины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)