Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 08 июнь 2018
По материалам: province
Другие новости

Пенсионный возраст повысят: решение принято. Кому, когда и на сколько?

Пенсионный возраст повысят: решение принято. Кому, когда и на сколько?

Решение о повышении пенсионного возраста окончательно принято российским правительством. Основной сценарий – увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет. Концепция новой пенсионной реформы будет утверждена 14 июня.

Пенсионный возраст для мужчин будет повышен на 5 лет, для женщин – сразу на 8. И если по слабому полу еще возможны варианты - может быть, дамам, как и мужчинам, увеличат пенсионный возраст «всего» на 5 лет, с нынешних 55 до 60 - то по мужикам решение уже фактически принято.

«Предполагается, что большинство существующих льгот при выходе на пенсию (для различных категорий, таких как военные, работники на вредных производствах, занятые в тяжелых климатических условиях, медработники и т.д.), скорее всего, будут сохранены», - уточняет 7 июня РБК со ссылкой на собственные источники в российском правительстве.

Повышение пенсионного возраста может начаться уже в следующем, 2019 году. Скорее всего, повышение будет поэтапным – на шесть месяцев в каждый календарный год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)