Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 06 июнь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Севастополь будет развиваться без Николаева

Одиозный глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев освобожден от занимаемой должности решением совета директоров акционерного общества.

Совсем недавно губернатор Дмитрий Овсянников заявил, что руководитель корпорации развития больше проявляет себя в политике, нежели в привлечении инвестиций, и кадровое решение не замедлило последовать.

Олег Николаев не пробыл генеральным директором и года. Он был назначен на эту должность в июне 2017-го после того, как сошел с дистанции предвыборной губернаторской гонки. Безусловно, в мутной воде пиар-кампаний экс-ресторатор и преподаватель физкультуры чувствовал себя значительно комфортней, нежели в роли человека, отвечающего за приток инвестиций.

Как и следовало ожидать, дальше громких заявлений и «межпланетных шахматных турниров» в стиле Остапа Бендера, господин Николаев не пошел. Его пребывание в корпорации развития запомнилось яркими проектами типа Инкерманской криптодолины и парка амурских тигров по соседству со Свято-Климетьевским монастырем.

Несмотря на поначалу хорошие личные отношения (Овсянников называл Николаева ярким и обаятельным человеком), постепенно отсутствие результатов заставило губернатора пересмотреть отношение к главе корпорации развития.

Постепенно от осторожных надежд на изменение ситуации губернатор перешел к открытой критике корпорации развития. Николаев не задержался с ответом и оседлал всегда благодатную тему свалок и мусора, обвинив правительство в неумении наладить работу.

Однако последней каплей, переполнившей чашу губернаторского терпения, стало заявление Николаева о своем желании поучаствовать в выборах в заксобрание Севастополя в сентябре 2019 года. «Я намерен влиять на жизнь города» - высокопарно возвестил глава корпорации развития и тут же перестал им быть.

Любопытно теперь, сумеет ли человек, уже не отвечающий за развитие Севастополя, воспользоваться положенным ему по спешно переписанному трудовому договору «золотым парашютом» в 15 годовых окладов, или власти сумеют оставить господина Николаева без денег севастопольских налогоплательщиков.

Севастополь будет развиваться без Николаева
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)