Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 06 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Mash опубликовал видео из больницы Екатеринбурга, на пороге которой умерла женщина

Mash опубликовал видео из больницы Екатеринбурга, на пороге которой умерла женщинаНаталья Ханина

Телеграм-канал Mash опубликовал видеозапись из Центральной городской больницы № 23 города Екатеринбурга, рядом с которой накануне вечером скончалась женщина. Ролик сняли местные жители, которые пытались добиться от медиков, чтобы они вышли и помогли умирающей.

На записи слышно, как горожанин заявляет, что возле больницы лежит и умирает человек. В ответ один из сотрудников медучреждения заявляет: «Вы мешаете мне работать», затем женщина-медик требует покинуть помещение. «Мы снимаем действия наших врачей. У нас через неделю начинается чемпионат мира, вы же это знаете? — объясняют горожане врачам. — Там у людей духа нет зайти сюда, потому что они здесь были и говорят: „Нам сказали — идите, это не наша ответственность“».

Авторы ролика также сняли саму женщину, которая лежит прямо на земле на пороге городской больницы № 23 и к этому времени уже не дышит.


События произошли вчера вечером, около 22:30. На данный момент известно, что прохожие обнаружили лежащую у входа в больницу женщину, когда она была еще жива и могла разговаривать. Они вызывали скорую помощь, но прибывшие медики только констатировали смерть женщины и уехали. В приемном покое больницы горожанам не отвечали, почему никто из медиков не вышел помочь женщине.

Известно, что пациентка долгое время лечилась в больнице № 23, у нее было онкологическое заболевание. В тот день она пришла в медучреждение на манипуляцию, после процедуры вышла, перешла дорогу и ждала такси, в этот момент ей и стало плохо.

Проверки по факту инцидента сейчас проводят прокуратура и СУ СКР. Ранее в надзорном ведомстве отметили, что медики не могли забрать тело женщины до приезда полиции.

Управление здравоохранения Екатеринбурга также проводит служебное расследование после произошедшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)