Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 06 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Путин рассказал, как вместе с «другом» Си Цзиньпином отметил день рождения

Путин рассказал, как вместе с «другом» Си Цзиньпином отметил день рожденияПрезидент России Владимир Путин и председатель КНР Си ЦзиньпинПресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в интервью китайской Медиакорпорации CRI рассказал, как отметил день рождения с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Наверное, председатель Си Цзиньпин — это единственный лидер из всех мировых лидеров, с которым мне пришлось отметить один из своих дней рождения. У меня так не складывались ни с кем отношения и рабочий график, чтобы я отмечал свой день рождения с кем-то из своих зарубежных коллег. А вот с председателем Си Цзиньпинем мы это сделали. И потом (я уже говорил об этом публично, здесь секрета нет) мы сделали это очень по-простому. Не буду скрывать, мы выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу», — сказал Путин.

Вместе с тем он назвал Цзиньпина «по-человечески душевным человеком» и «очень надежным партнером».

«Можно быть уверенным в том, что если мы с председателем Си Цзиньпином о чем-то договариваемся, то я со своей стороны, и я знаю, что он со своей стороны, всегда стремимся к исполнению наших взятых на себя обязательств», — подчеркнул российский лидер.

«Он для меня очень комфортный партнер, хороший и надежный друг», — заключил Путин.

Интервью было записано 31 мая, в преддверии визита президента России в Китай для участия в заседании Совета глав государств-членов ШОС в Циндао 9–10 июня.

На вопрос, планирует ли Путин во время саммита попробовать морепродукты и пиво, российский лидер сказал: «с удовольствием попробую». «И морепродукты люблю, и пиво, правда, стараюсь поменьше употреблять, но попробовать хочу и обязательно это сделаю», — заявил Путин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)