Челябинские власти продали одно из своих предприятий. Цена упала в два раза

ООО «ТехноПарк» выкупило 100% доли уставного капитала ООО «Чебаркульское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог», которое принадлежало региону. Как сообщает пресс-служба минимущества области, торги прошли накануне, 4 июня, в форме публичного предложения.
Предприятие продано за 81 млн 867,5 тыс. рублей. Это более чем в два раза меньше начальной цены, установленной в размере 163 млн рублей.
Победитель обязан заключить договор купли-продажи в срок до 9 июня 2018 года.
«За последние полгода по Чебаркульскому ПРСД было объявлено четыре аукциона, однако заявок не поступало. Поэтому было принято решение об изменении формы торгов. В итоге к участию допущены три заявителя», — поясняют в минимущества региона.
Челябинский фонд имущества снова выставил на торги три дорожных предприятия
Продажа актива организована в рамках программы приватизации областного имущества на 2018–2020 годы. В нее включены еще три дорожных предприятия области: ООО «Карталинское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог», ООО «Сосновское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог» и ООО «Предприятие по эксплуатации искусственных сооружений „РЕМЭКС“».
