Иван Филипов
Опубликовано: 07:08, 05 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На виновника ДТП на Сибирском тракте, где пострадали 25 человек, завели уголовное дело

На виновника ДТП на Сибирском тракте, где пострадали 25 человек, завели уголовное делоГруппа службы спасения «Сова»/«ВКонтакте»

В отношении водителя Daewoo Nexia, который накануне на Сибирском тракте въехал в легковой автомобиль и рейсовый автобус № 64, завели уголовное дело. Об этом сообщает портал Е1.ru со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

«Дело возбуждено по статье УК РФ „Нарушение правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью“. Подозреваемый взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания на 48 часов», — цитирует издание главу пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. Отметим, что максимальный срок лишения свободы по пункту 2 статьи 264 УК РФ — до четырех лет лишения свободы.

По данным издания, водителя Daewoo Nexia зовут Александр. Он отказался проходить медицинское освидетельствование и был задержан.

4 июня в 16:17 на 7-м км старого Сибирского тракта произошло ДТП. В салоне автобуса, который в результате столкновения перевернуло и отбросило в кювет, находились 25 пассажиров, водитель и кондуктор. Как ранее сообщал полковник Горелых, в медучреждения обратились 25 человек: 18 женщин, 17-летняя девушка, четыре мужчины и два подростка. Три человека находятся в тяжелом состоянии. Региональный СКР опубликовал список пострадавших в аварии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)