Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 04 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Лучшей вокалисткой Собиновского фестиваля стала солистка московского театра

Лучшей вокалисткой Собиновского фестиваля стала солистка московского театра

Вчера, 3 июня, в Саратовском академическом театре оперы и балета подвели итоги Конкурса конкурсов вокалистов, прошедшего в рамках 31-го Собиновского музыкального фестиваля. Двенадцать оперных певцов из России и стран ближнего зарубежья в первом туре конкурса представили зрителям народные песни и романсы, а во втором - арии из опер. Среди них опытным составом жюри были выбраны три лауреата и три дипломанта. Также за понравившегося исполнителя смогли проголосовать и зрители.

После совещания председатель жюри Юрий Кочнев огласил итоги в Голубой гостиной театра, где собрались конкурсанты и любители музыки. Дипломантами конкурса стали солист National Theatre Mannheim (Германия) Валентин Аникин (Екатеринбург), выпускница Государственной классической академии им.Маймонида Екатерина Бухарова (Москва) и выпускник Ереванской государственной консерватории Саргис Бажбеук-Меликян (Армения).

Лауреатом третьей степени и обладателем премии в 50 тысяч рублей стал студент магистратуры Российской академии им.Гнесиных Аббосхон Рахматулаев (Узбекистан), блистательно показавший себя во втором туре исполнением ариозо Германа из оперы «Пиковая дама» и арии Каварадосси из оперы «Тоска».

Лауреатом второй степени и обладателем премии 75 тысяч рублей стала солистка Башкирского государственного театра оперы и балета Гульнара Валеева (Уфа). Она во втором туре исполняла арию Марфы из оперы «Царская невеста» и каватину Лючии из оперы «Лючия ди Ламмермур».

Победительницей конкурса и обладательницей губернаторской премии в 100 тысяч рублей стала солистка Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Наталья Зимина (Москва). Во втором туре конкурса она покорила жюри и зрителей исполнением каватины Кончаковны из оперы «Князь Игорь» и арии Далилы из оперы «Самсон и Далила».

Приз зрительских симпатий (45 тысяч рублей) получил выпускник Ереванской государственной консерватории Саргис Бажбеук-Меликян (Армения). Он набрал большинство голосов в сумме за первый и второй туры конкурса.

Победители конкурса выступят на традиционном концерте в Самойловке и на заключительном вечера Собиновского музыкального фестиваля, который состоится 6 июня.

Возрастное ограничение 12+.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: