Общество
МВД: число нелегальных мигрантов в России снизилось до 2,6 млн человек

Количество нелегальных мигрантов в России сократилось до 2,6 млн человек, сообщили в МВД государства.
Власти РФ прилагают серьёзные усилия, чтобы свести к минимальному значению число незаконных мигрантов в стране — эти старания успешные, заверил замглавы ведомства Александр Горовой. Чиновник рассказал об этом в Совфеде 20 октября. Горовой напомнил, что порядка 2 млн иностранцев не смогут прибыть в РФ легально, поскольку въезд им запрещён.
Пронедра ранее информировали, что в России сложно увеличить заработные платы из-за мигрантов — такого мнения придерживались в Центробанке. В мае уполномоченная по правам человека в стране Татьяна Москалькова сообщила, что в РФ насчитывается 8–10 млн нелегальных мигрантов. Она отметила — подобная ситуация вызывает социальную напряжённость, а также страдают и сами приезжие, поскольку их права нарушаются.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
