Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 03 июнь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Праймериз «Единой России» в Екатеринбурге проходят с нарушениями

Праймериз «Единой России» в Екатеринбурге проходят с нарушениями

Предварительное голосование партии «Единая Россия» в гордуму Екатеринбурга проходит с нарушениями. Уже к 14:00 по местному времени оргкомитет по проведению праймериз зарегистрировал четыре жалобы, однако далеко не все инцеденты зафиксированы официально и пока известны со слов очевидцев. Секретарь Свердловского регионального отделения ЕР Виктор Шептий заявил, что итоги голосования могут быть пересмотрены.

По словам граждан, в Железнодорожном районе с участков пытались вынести бюллетени, возможно, для того, чтобы «собрать голоса» за отстраненного накануне от участия в праймериз Александра Колесникова. Сторонники экс-кандидата ставят на бюллетенях собственную пометку «За Колесникова» и складывают в принесенную с собой отдельную урну.

Также авторы жалоб сообщили о подвозе избирателей и угрозах физической расправой в адрес людей, осуществляющих наблюдение и опрос проголосовавших.

Помощник первого заместителя директора ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» Павла Пустозерова сообщил, что на него и самого кандидата напали вблизи одной из школ, сначала неизвестные угрожали вербально, потом разбили сотовый телефон. Происшествием уже занимается полиция.

Виктор Шептий сообщил журналистам еще об одном нарушении: в оргкомитет поступила информация, что возле счетных участков выдают некие купоны.

«Один такой случай мы уже разбирали. Была жесткая привязка к кандидату Александру Колесникову, в итоге мы его из бюллетеней вычеркнули. Если в других случаях также будет осуществляться привязка к конкретным кандидатам, будут приняты соответствующие решения. Мы имеем на это право», - напомнил Шептий.

Отметим, что по данным Свердловского отделения партии «Единая Россия» на праймериз к 15.00 проголосовали 75 565 екатеринбуржцев. 

Фото: Пресс-служба губернатора Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)