Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 03 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге участнику экзитпола на праймериз «Единой России» угрожали убийством

В Екатеринбурге участнику экзитпола на праймериз «Единой России» угрожали убийствомОчередь на некоторых участках достигает 30 человек

В Екатеринбурге во время праймериз «Единой России» в городскую думу одному из интервьюеров, проводящих экзитпол, угрожали убийством. Как сообщил на своей странице на Facebook депутат гордумы Константин Киселев, который организовал опрос, уже написано заявление в полицию о проведении проверки по соответствующей статье.

По словам Киселева, угрозы интервьюеру поступили от представителя одного из кандидатов. Кроме того, около участка в ДК ВИЗ на одного из социологов депутата напали. «На защиту встал один из кандидатов. Это что творится?!» — говорит Киселев.

Тем временем, на некоторых участках уже скопились очереди из 25-30 избирателей, которые ждут своей очереди, чтобы пройти проверку по компьютерной базе. Такая очередь, в частности, наблюдается во Дворце молодежи, где должен проголосовать глава оргкомитета праймериз, секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий. Как передает корреспондент Znak.com, люди в очереди выражают недовольство тем, что голосование затянулось, а также говорят, что были вынуждены прийти на праймериз, так как им велели это сделать на работе.

Одна из избирательниц, которой обещали деньги за голосование на праймериз

На том же участке во Дворце молодежи корреспондент Znak.com обнаружил несколько избирателей, которые пришли на участки, чтобы получить 350 рублей после голосования за одного из кандидатов. В результате после голосования деньги им никто не дал.

Напомним, голосование на праймериз продлится до 20:00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)