Опубликовано: 08:04, 03 июнь 2018
По материалам: wellnews

Благодаря Овечкину и Кузнецову «Вашингтон» повёл в серии с «Вегасом»

Третий матч «Вашингтон» - «Вегас» финальной серии Кубка Стэнли НХЛ, прошедший на домашней арене столичного клуба, завершился его победой со счётом 3:1. Две шайбы у хозяев забросили россияне А.Овечкин и Е. Кузнецов. «Кэпиталз» захватили лидерство в серии: 2 – 1.

Третья игра между «Кэпиталз» и «Найтс», теперь уже в Вашингтоне, выдалась очень напряжённой. И, как оказалось безрезультатной. Хотя в одном из моментов (на 6-й минуте) форвард «Кэпиталз» Ч. Стивенсон и поразил ворота гостей, но гол не был засчитан из-за атаки на вратаря М.-А. Флери.

Девиз второго периода можно крылато формулировать как «Русские забивают – «Вашингтон» выигрывает». И здесь никакого преувеличения нет; именно российские форварды-легионеры столичного клуба А. Овечкин и Е. Кузнецов забросили две шайбы в ворота гостей.

Овечкин на 22-й минуте в падении добил шайбу после затяжной атаки своей пятёрки и ряда бросков по воротам соперника – 1:0; Кузнецов в контратаке на 33-й минуте точным щелчком пробил Флери – 2:0!.

В остальном же ив этом периоде шла довольно равная игра. И поэтому лидерство в две шайбы хозяев поля представляло особую ценность.

Однако третий период начался с грубейшей ошибки голкипера хозяев поля Холтби. Он, находясь спиной к воротам, не глядя, отбросил шайбу на пятачок … прямо на клюшку «рыцаря» Т. Ношека – и тот не преминул воспользоваться этим роскошным подарком и поразил (44-я мин.) незащищённые ворота – 1:2!
Интрига в матче всколыхнулась с новой силой. Но усилиями «вашингтонца» Д. Смита-Пелли, забросившего шайбу с пятачка после отличной передачи партнёра на 54-й минуте, практически была погашена.

Финальный штурм «Вегаса», снявшего вратаря за пару минут до конца периода, успеха им не принёс.

3:1 – важная победа «Вашингтона», который повёл в серии со счётом 2 – 1. Следующий матч также пройдёт на Capital One-Арене.