Magnus
Опубликовано: 10:32, 02 июнь 2018
По материалам: donpress
Общество

Чиновника «Укрзализныци» поймали на взяточничестве

Киевская прокуратура совместно с СБУ разоблачили чиновника Укрзализныци на получении 350 тысяч гривен «отката». Об этом в пятницу, 1 июня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Киевской местной прокуратурой № 7 совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины и Департаментом безопасности ОАО Украинская железная дорога задержали на получении неправомерной выгоды одного из руководителей вокзальной станции Харьков-Пассажирский филиала Пассажирская компания Публичного акционерного общества Украинская железная дорога и посредника «, — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что чиновник Укрзализныци, привлекая сообщника, требовал от учредителя субъекта хозяйствования почти 350 тысяч гривен неправомерной выгоды за решение вопроса о перечислении денежных средств по уже заключенному договору по уборке помещений и прилегающей территории харьковского вокзала.

Оперативники спецслужбы под процессуальным руководством местной прокуратуры задержали злоумышленников в ходе контроля за совершением преступления в помещении вокзальной станции Харьков-Пассажирский после передачи всей суммы неправомерной выгоды.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерного вознаграждения) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Чиновника «Укрзализныци» поймали на взяточничестве
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: