Иван Филипов
Опубликовано: 13:40, 01 июнь 2018
По материалам: province
Другие новости

На дорогах России появился новый дорожный знак

На дорогах России появился новый дорожный знак

С 1 июня в регионах, принимающих чемпионат мира по футболу, появляется новый дорожный знак – «Движение автобусов запрещено». Об этом сообщается 31 мая на сайте правительства России, где опубликовано соответствующее постановление.

Новый знак будет действовать с 1 июня по 17 июля и представляет собой белый круг с красной каймой (формат запрещающих дорожных знаков) с изображением автобуса в центре. Зона действия знака - от места его установки до ближайшего перекрестка, в случае отсутствия перекрестка - до конца населенного пункта.

Напомним, что с 1 июня по 17 июля запрещен въезд всех автобусов (кроме оговоренных ниже категорий) в города Казань, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург и Сочи. С 1 июня по 30 июня запрещен въезд автобусов в города Волгоград, Екатеринбург, Калининград и Саранск. При этом автобусом считается любое транспортное средство, куда помещается более 9 человек.

«Действие знака не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок», - сообщают 31 мая РИА Новости.

На фото – возможно, так будет выглядеть новый знак. Фото – Фонтанка.ру

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: