Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 31 май 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Американка снова выйдет замуж за собственного супруга, которого забыла из-за амнезии

Американка снова выйдет замуж за собственного супруга, которого забыла из-за амнезии

Пять лет назад ее сбила полицейская машина.

Жительница Нью-Йорка Анджела Сартин-Хартунг в июне снова сыграет свадьбу со своим мужем, которого она забыла после инцидента, произошедшего с ней в 2013 г.

Как сообщает NY Daily News, Сартин-Хартунг вместе с мужем Джеффом и детьми переехала в Нью-Йорк из Оклахомы шесть лет назад. Спустя год она, решив перейти дорогу на красный свет, была сбита патрульным автомобилем полиции. В результате происшествия женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы лицевых костей, частично потеряла зрение и слух.

Врачи были вынуждены ввести ее в искусственную кому. Когда же Сартин-Хартунг вывели из этого состояния, то оказалось, что повреждение мозга вызвало у нее амнезию. Она, в частности, считала, что на дворе 1998 год, а ее взрослая дочь – младенец, и не помнила ни того, что ее первый муж умер, ни того, что в 2001 г. она вышла замуж за Джеффа. Самого Джеффа она также забыла и все последующие годы фактически узнавала его заново.

«Я по-прежнему ничего не помню. Но по всему дому развешены наши с Джеффом фотографии. Он такой замечательный человек, что иногда мне трудно сдержать слезы», — рассказала 55-летняя женщина журналистам.

После выписки из больницы она вместе с семьей вернулась в Оклахому. Однако повторную свадьбу с Джеффом она хочет сыграть в Центральном парке Нью-Йорка.

По информации NY Daily News, адвокатам Сартин-Хартунг на основании показаний очевидцев удалось доказать, что полицейские обязаны были заметить ее на пешеходном переходе и не допустить ДТП. В качестве компенсации женщина получила $2 млн.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: