Чиновникам Петербурга поручили разобраться с мостом, под которым застряли 150 «Газелей»
Из Twitter Игоря АлбинаВице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поручил городскому Комитету по развитию транспортной инфраструктуры в течение трех дней решить ситуацию с мостом на улице Софийской, под которым застряло уже 150 «Газелей». Об этом чиновник написал в своем аккаунте в Twitter.
Албин отметил необходимость установить информирующие знаки о габаритах высоты проезда под мостом и «применить дополнительные технически средства привлечения внимания водителей на подъезде к объекту».
Вместе с этим вице-губернатор поручил в случае возможности подготовить варианты решений по увеличению подмостового габарита, либо решений «по перспективному изменению движения транспортного потока в этой части улично-дорожной сети города».
Напомним, 27 мая «Лентач» опубликовал информацию о том, что под мостом застряла 150-я «Газель». По этому поводу редакция повесила на мост поздравительный баннер.
Хотя на мосту расположена огромная надпись: «„Газель“ не пройдет», аварии с участием данного вида транспорта на Софийской улице продолжались девять месяцев начиная с сентября прошлого года.
«У кого-то не пройдет, а у нас, русских, — пройдет, родная! И поехал, мммать. Ну, кто знал, что правда не пройдет?» — цитирует «Лентач» водителя 147-й «Газели».
Ранее депутат Законодательного собрания города, член комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Алексей Цивилев отправил Албину обращение с просьбой принять меры по разрешению ситуации с так называемым «мостом глупости», писала «Фонтанка».
