Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 30 май 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Верхняя Тура стала победителем всероссийского конкурса по формированию комфортной городской среды

Верхняя Тура стала победителем всероссийского конкурса по формированию комфортной городской среды

Верхняя Тура стала победителем Всероссийского конкурса проектов по формированию комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений.

Уральский муниципалитет стал призером в номинации «малые города с численностью населения до 10 000 человек». Федеральный грант в размере 30 млн. рублей будет потрачен обустройство набережной Вехне-Туринского пруда. Там будет возведена стена памяти и установлены исторические орудия местного машиностроительного завода. Также на набережной будет оборудован пляж со спортплощадкой и пирсом для лодок и открыт прокат гидроциклов.

В финальной части за государственные гранты на общую сумму в 5 млрд. рублей боролись 198 российских городов и поселений, победителями стали 80 из них. Размер грантов зависит от численности населения победившего муниципалитета - от 30 до 100 млн. рублей.Из 13 представителей Свердловской области в финал вышло 9 претендентов, а в число победителей вошла Верхняя Тура. 

«Это новый импульс к развитию наших территорий, созданию комфортных условий жизни для всех уральцев - независимо от того, живут они в мегаполисе или небольших городах и селах», - отметил региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)