Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 28 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: Роман Абрамович получит паспорт гражданина Израиля

СМИ: Роман Абрамович получит паспорт гражданина ИзраиляKomsomolskaya Pravda/Global Look Press

Миллиардер Роман Абрамович получил паспорт гражданина Израиля. По данным издания «Эдиот Ахронот», Абрамович прибыл в Израиль в аэропорт Бен-Гурион сегодня на своем частном самолете.

Издание уточняет, если Роман Абрамович останется жить в Израиле, то он станет самым богатым жителем страны. СМИ также сообщает, что бизнесмен решил жить в Неве-Цедек — престижном районе города Тель-Авив.

«РБК», однако, сообщает, что Абрамович, получив израильский паспорт, покинул Израиль. Представитель самого Абрамовича также отказался прокомментировать РБК сообщения о репатриации бизнесмена в Израиль. По данным портала Flightradar24, частный бизнес-джет Абрамовича в настоящее время находится в Москве.

По оценкам Forbes, состояние Романа Абрамовича составляет 10,8 млрд долларов. В рейтинге богатейших бизнесменов России в 2018 году миллиардер занимает 11-е место.

Ранее, 20 мая, стало известно о проблемах Абрамовича с получением британской визы. Из-за отсутствия действующего разрешения на въезд в страну миллиардер не попал на финал Кубка Англии, в котором играла его команда «Челси». По данным источников The Bell, срок действия визы Абрамовича истек еще за три недели до попытки въезда, а ее продление затянулось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)