Иван Филипов
Опубликовано: 17:40, 27 май 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые рассказали о возможных причинах исчезновения человечества

Ученые из США рассказали о возможных причинах исчезновения человечества. По словам специалистов, самыми важными и вероятными их них являются снижение уровня интеллекта населения планеты и вымирание растений.

Ученые рассказали о возможных причинах исчезновения человечества


Этан Зигель, являющийся известным американским астрономом, рассказал, что галактика может сильно измениться после исчезновения Земли. В случае если это все же произойдет, планеты в Солнечной системе могут начать смещаться, что приведет к изменению структуры самого светила. Вместе с этим, существует масса вероятных причин, следствием которых станет вымирание землян.

Планета рано или поздно может остаться без кислорода из-за вымирания растений. Именно они постоянно восполняют его запасы в воздухе. Его состав периодически меняется, но остается в пределах допустимой нормы. Круговорот углекислого газа, который полностью вытеснит кислород, в течение нескольких десятков лет полностью уничтожит все живое.

Еще одной вероятной причиной вымирания землян может стать вторжение в Солнечную систему другой звезды. Глизе 710 располагается на расстоянии примерно в 1,35 миллиона световых лет от Земли, из-за чего в течение нескольких десятков тысячелетий может приблизиться на потенциально опасное расстояние. По словам специалистов, немаловажным фактором является и постоянное снижение среднего уровня интеллекта землян, которые большую часть процессов перекладывают на разработанные ими приборы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: