Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 20 октябрь 2017
По материалам: chistovik
Технологии

Опасности быстрых завтраков, о которых вы не знали

Опасности быстрых завтраков, о которых вы не знали

Сегодня тяжело найти такого человека, который бы не питался сухими завтраками. Многие люди предпочитают съесть с утра продукт быстрого приготовления по нескольким причинам.

Во-первых, не нужно придумывать утреннее меню и стоять долго возле плиты.

Во-вторых, как правило, такие завтраки очень вкусные и не нужно себя уговаривать, что-то покушать.

В-третьих, многие врачи утверждают, что обязательно необходимо что-то питательное и насыщенное съедать на завтрак, для того чтобы разбудить свой организм, а не просто выпивать чашку кофе.

Но уже готовые сухие завтраки чаще всего оказываются очень вредными для нашего организма.

Британскими учеными было выявлено, что очень часто самые известные производители таких продуктов добавляют слишком много сахара, чтобы потребителям казались они вкусными. Как пример, только в одной порции было выявлено столько сахара, сколько содержится в куске торта, рассчитанного на дневную норму взрослого человека. Таким образом, детям не рекомендуется вовсе есть утром эти продукты.

По мнению многих исследователей, быстрые завтраки провоцируют практически всегда ожирение, а также ухудшают работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому это вовсе не диетический продукт, о котором так часто говорят производители.

В такую продукцию добавляют консерванты и ароматизаторы, которые негативно сказываются на работе многих органов, в том числе и сердца. Также необходимо добавить, что в процессе переработки хлопьев во время производства теряются все полезные вещества и витамины, то есть такие завтраки просто бесполезные.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)