Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 20 октябрь 2017
По материалам: chistovik
Технологии

Основные признаки «неправильной» диеты

Диетология – это целая наука, поэтому в ней есть свои четкие правила и законы. А если их не соблюдать, то можно нарушить внутренний баланс. Врачи-диетологи советуют обратить внимание на следующие признаки неправильного диетического питания.

Стресс и депрессия

В состоянии психологического расстройства не рекомендуется садиться на диету. Ведь вы все время только и будете считать калории, а этого делать не стоит.

Навязчивые мысли о еде

Если вы все время хотите есть, это говорит о том, что о данном виде диеты вы можете забыть раз и навсегда. При правильно подобранном питании никогда не должно возникать чувства голода.

Жесткость диеты

Для того чтобы поддерживать организм, необходимо выбирать всегда диету с калорийностью не ниже 1400 ккал. Если вы предпочли режим питания меньше нормы, то подвергаете свой организм истощению. А это очень плохо. Потому что могут начаться голодные обмороки, упадок сил, снижение работоспособности и частые головокружения.

Строгость диеты

Разгрузочный рацион необходимо, чтобы был только раз в неделю. И не более. Если вы выпиваете только 3 стакана кефира и съедаете 3 штуки какого-либо фрукта в сутки, то рискуете заполучить серьезные проблемы со здоровьем.

Возникновение бессонницы

Проблемы со сном некоторые исследователи связывают с тем, что человеку не хватает питательных веществ. А при режиме диеты такое случается часто.

Изменение внешности

Если вы заметили обвисшую кожу, желтый цвет лица, морщины, ломкие ногти и тусклые волосы, то это ваш организм сигнализирует о том, что пора прекращать такое питание, так как он больше не может испытывать экспериментов над собой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: