Иван Филипов
Опубликовано: 02:04, 26 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Адвокат Сенцова: «Не примут решения — будет фатальный конец»

Адвокат Сенцова: «Не примут решения — будет фатальный конец»"Википедия"

Адвокат кинорежиссера Олега Сенцова Дмитрий Динзе рассказал телеканалу «Дождь» о том, что невнимание к ситуации с его подзащитным может иметь трагические последствия. По его словам, заключенный намерен идти в своих требованиях до конца.

Поводом для его высказывания стала реакция президента РФ Владимира Путина на вопросы иностранных журналистов о Сенцове, который отбывает 20-летний срок в колонии и объявил бессрочную голодовку, пока из российских тюрем не отпустят украинских политических заключенных. «Господин Сенцов задержан за подготовку к террористическим актам, а не за свою журналистскую деятельность», — сказал глава государства.

Напомним, Сенцов участвовал в поджоге дверей офиса «Единой России» в Симферополе и был осужден за подготовку терактов. 14 мая он объявил голодовку с требованием выпустить на свободу украинских политзаключенных, которые содержатся в российских тюрьмах. Себя он в этот список не включал. В защиту режиссера выступают украинские политики, российские ученые и деятели культуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)