Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 26 май 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Исследователи: Пешие прогулки и езда на велосипеде сокращают риск развития инсульта

Люди, которые на работу идут пешком или едут на велосипеде, сокращают риск развития ишемической болезни или инсульта на 11 процентов, а вероятность летального исхода от этих заболеваний снижается на 30 процентов.

Физическая активность, даже такие не самые энергичные формы, как велоспорт или ходьба, уменьшает риск сердечных недугов. Хотя, невзирая на это, уровень подобной активности в большинстве стран является низким.

К этим выводам пришли исследователи из Кембриджского университета, школы гигиены и медицины, а также имперского колледжа Лондона. Специалисты изучили взаимосвязь между физической активностью человека, его способами передвижения и болезнями, которые могут у него развиться.

Ученые изучили данные более 358 тысяч участников Biobank – самого крупного национального исследования, которое предназначено для измерения уровня здоровья британцев.

Их данные изучались за 2006-2010 годы. У людей спросили, ездят ли они на авто или каким-то другом транспорте, либо же добираются на велосипеде или пешком. Приблизительно 2/3 респондентов сообщили, что на работу доезжают на автомобиле. Поездки на велосипеде и прогулки были распространены – только 8,5 процентов опрошенных сказали, что передвигаются так.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)