Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 25 май 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

За все время человечество уничтожило 83% диких животных

За все время человечество уничтожило 83% диких животных

Ученые из Университета Рутгерса (Rutgers University) США, выяснили, что за время пребывания на Земле человечество уничтожило 83% диких животных.

Как сообщает со ссылкой на исследование сайт, посвященный экологии Rodovid, 7,3 млрд. людей, проживающих сейчас на планете составляют порядка 0,01% от общего числа живых существ. 82% занимают растения, бактерии в свою очередь около 13%, а животные, рыбы и насекомые - 5%.

При этом, несмотря на общий ничтожный процент, человечество играет доминирующую роль во всей экосистеме. Из всех птиц на планете - 70% являются домашними и лишь 30% дикими. Еще хуже ситуация обстоит с млекопитающими - 60% составляет домашний скот, 36% - это сами люди и только 4% - дикие животные.

Столь низкий процент связан с деструктивной деятельностью человека на окружающую среду - вырубка лесов, развитие промышленности и общее ухудшение экологии. По словам исследователей только за последние полвека было уничтожено около 50% животных, а за 300 лет китобойного промысла - 75% этого вида.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)