Magnus
Опубликовано: 15:24, 25 май 2018
По материалам: donpress
Общество

Могерини похвалила Гройсмана за реформы, но напомнила об Антикоррупционном суде

Могерини похвалила Гройсмана за реформы, но напомнила об Антикоррупционном суде

Евросоюз положительно оценивает ход реформ в Украине, подчеркивая необходимость дальнейших усилий в борьбе с коррупцией, включая создание антикоррупционного суда. Об этом говорилось во время встречи Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини в пятницу в Брюсселе, сообщили Укринформу в Европейской службе внешней деятельности.

«Высокий представитель положительно оценила работу правительства Премьер-министра Гройсмана в процессе продвижения реформ и имплементации Соглашения об ассоциации, включая углубленную во всеобъемлющую зону свободной торговли, уже принесло ощутимые результаты для украинских граждан», — говорится в сообщении.

В то же время, отметили в ЕС, необходимо достичь большего прогресса в проведении антикоррупционных реформ.

«Ожидаемое создание высшего антикоррупционного суда, в полном соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии, станет весомым шагом вперед», — заявила Могерини.

Она также отметила полную поддержку со стороны ЕС работы Совместной следственной группы по расследованию крушения самолета рейса MH-17.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)