Иван Филипов
Опубликовано: 12:17, 20 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

За нарушения при заключении многомиллионного контракта оштрафован саратовский чиновник

За нарушения при заключении многомиллионного контракта оштрафован саратовский чиновник

Прокуратура Саратова обнаружила нарушения при заключении муниципального контракта на сумму 40 миллионов рублей, выделенных на установку пешеходных ограждений на улично-дорожной сети города, сообщили корреспонденту SVcomercio.info в пресс-службе регионального надзорного органа.

В феврале этого года комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии на сайте госзакупок объявил о проведении электронного аукциона на указанные работы. Одной из фирм, подавших заявку на участие, было отказано по основаниям, не предусмотренным законодательством. Как стало известно информагентству, речь идет об ООО «КВС-Строй».

Кроме того, при составлении протокола рассмотрения заявок была совершена техническая ошибка, в результате чего в протоколе указана недостоверная информация о положении документации об аукционе.

В итоге, по информации SVcomercio.info, в отношении члена комиссии комитета дорожного хозяйства Антона Баранникова было возбуждено два административных производства по части 2 статьи 7.30 и части 2.1 статьи 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Чиновник оштрафован на общую сумму 40 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)