Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 23 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовская область потеряла четыре позиции в социально-экономическом рейтинге регионов

Саратовская область потеряла четыре позиции в социально-экономическом рейтинге регионов

По итогам 2017 года Саратовская область потеряла четыре позиции в рейтинге социально-экономического положения регионов по сравнению с прошлым годом. Результаты исследования сегодня, 23 мая, опубликовал РИА «Рейтинг».

Авторы рейтинга отмечают, что регион расположился на 38-м месте из 85-и. В интегральном рейтинге регион набрал 45,857 баллов.

По-прежнему в списке лидируют Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ. Эксперты подчеркнули, что по итогам прошлого года увеличилось число регионов, продемонстрировавших положительную динамику экономических показателей.

В числе аутсайдеров рейтинга оказались республики Ингушетия, Тыва и Еврейская автономная область.

Объем производства товаров и услуг в Саратовской области, по сравнению с 2016 годом, увеличился более чем на 30 миллиардов рублей, поэтому увеличился и объем производства на душу населения. С 306,99 тысяч рублей на человека сумма поднялась до 322,41 тысячи рублей. Отношение денежных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг снизилось с 1,62 до 1,58 раз. Уровень безработицы в регионе также снизился с 5,1 до 4,8%. Продолжительность жизни населения в области увеличилась на один год с 72 до 73 лет.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: