Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 22 май 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Песков прокомментировал возможность обмена Вышинского на Сенцова

По словам Дмитрия Пескова, предложений обменять Кирилла Вышинского на украинца Олега Сенцова российская сторона пока не получала.

Песков прокомментировал возможность обмена Вышинского на Сенцова

 Пресс-секретарь президента рассказал журналистам, что Киев пока не выступал с предложениями о возможном обмене главы РИА Новости Украина. Однако в любом случае, вопросы об обменах не любят публичных обсуждений. Они «любят тишину», подчеркнул Песков.

Напомним, ранее представитель МИД Украины назвала обмен Кирилла Вышинского одним из вариантов освобождения на осужденного в России Олега Сенцова.

15 мая Кирилла Вышинского, главу РИА Новости Украина, задержали у собственного дома в Киеве. Его обвинили в государственной измене. Позже Вышинского отправили по этапу в Херсон, где суд взял журналиста под арест без права внесения залога сроком на 2 месяца.

Международная организация «Репортеры без границ» заявила, что Киев должен либо четко сформулировать, в чем именно заключалось преступление Вышинского, либо немедленно его освободить. Москва потребовала от Украины прекратить преследования журналистов.

Украинского режиссера Олега Сенцова задержали в Крыму в 2014 году. Ему инкриминировали создание террористического сообщества и совершение терактов на полуострове, а также незаконный оборот оружия. Сенцов был приговорен к 20 годам тюрьмы с пребыванием в колонии строгого режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)