Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 22 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале по делу о непригодном жилье для сирот под суд идет экс-чиновница

На Южном Урале по делу о непригодном жилье для сирот под суд идет экс-чиновницаЯромир Романов / Znak.com

В Чесменский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника районного управления экономики, недвижимости и предпринимательства администрации района, обвиняемой в халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ). Речь идет о недобросовестной приемке 40 жилых помещений, предназначенных для проживания детей-сирот, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

«Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по нарушениям законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот. В рамках прокурорской проверки в ходе осмотра жилых домов выявлены многочисленные недостатки, препятствующие проживанию: трещины конструкций, проседание фундамента, следы плесени, гнили, поражения древесины насекомыми и прочие», рассказали в прокуратуре региона.

Силовики займутся жильем для детей-сирот на юге Челябинской области

По версии следствия, женщина в 2015–2016 годах, являясь ответственной за приемку жилых помещений в селе Чесма, приобретенных администрацией района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не убедилась в качестве жилых помещений, без фактического осмотра подписала акты, свидетельствующие о соответствии условиям муниципального контракта 40 жилых помещений.

Согласно заключению эксперта при строительстве допущено множество нарушений технических норм, что делает дома непригодными для проживания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)