Иван Филипов
Опубликовано: 06:52, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге 40 детей попали в больницу с менингитом. Прокуратура начала проверку

Игорь ПушкаревАнастасия МельниковаВ Екатеринбурге 40 детей попали в больницу с менингитом. Прокуратура начала проверкуНаиль Фаттахов

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга оперативно начала проверку по факту ЧП в Верх-Исетском районе города, где 40 детей и взрослых из так называемого Цыганского поселка были госпитализированы в ГКБ № 40 и ОДКБ № 1 с подозрением на менингит. Об этом Znak.com сообщила пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

По предварительным данным, причиной вспышки энтеровирусной инфекции стала вода из скважины, которую употребляли местные жители. «В ходе проверочных мероприятий будет установлено, соблюдались ли санитарные нормы при водоснабжении населения, а также насколько качественно они обеспечивались коммунальными услугами», — подчеркнула Канатова.

В пресс-службе городской больницы № 40 Znak.com сообщили, что у всех детей состояние средней степени тяжести. Каждому из болевших детей прописано медикаментозное лечение. В больнице отметили, что говорить о том, как идет процесс выздоровления, можно будет в понедельник, 9 октября. Добавим, что по данным Свердловского управления Роспотребнадзора зафиксировано 28 заболевших.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)