Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 21 май 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Мусоровозы в Московской области смогут заезжать на полигоны по электронным талонам

Мусоровозы в Московской области теперь смогут заезжать на сортировочные центры, а также полигоны для мусора исключительно по электронным талонам. Это поможет учитывать объемы отходов и помешает незаконному завозу мусора.

"С 21 мая заезжать на сортировочные пункты в Подмосковье можно будет по электронным талонам. Эта система разработана для учета объемов поступающих на объекты размещения отходов и ради воспрепятствования несанкционированному завозу мусора", – сказано в сообщении.

С целью заезда необходимо будет зарегистрироваться в новой системе, которую назвали "Электронный талон". В ней будут регистрироваться договоры с образующими отходы компаниями, а также сортировочными пунктами и полигонами, транспорт. Лишь после подтверждения сведений можно создать талон, который позволит один раз заехать на полигон.

Раньше в Минэкологии провели курс обучения для работы в системе среди сотрудников полигонов, перевозчиков и разных муниципальных образований. Для действенной работы касательно пресечения противозаконного завоза мусора ведомство попросило Управление ГИБДД по области о содействии в контроле за отходами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: