Иван Филипов
Опубликовано: 21:32, 21 май 2018
По материалам: wellnews
Общество

Валентин Гафт привыкает к инвалидному креслу

Валентин Гафт привыкает к инвалидному креслу

Самочувствие 82-летнего актера с каждым месяцем ухудшается. У него серьезное заболевание, но без сцены Гафт не представляет своего существования.

По словам артиста, только зрители помогают ему жить. Работу свою он любит. Раньше трудился напряженно: несколько ролей в театре плюс киносъемки. В послужном списке 160 фильмов, а почти каждое амплуа - культовое. Но здоровье с годами стало сдавать.

Гафта мучает стремительно развивающаяся болезнь Паркинсона:
- Я чувствую себя неважно, но все равно прошу звать меня в новые проекты. Иногда зовут, а потом отказываются. Мол, я разваливаюсь на глазах. А я же этим живу, хочу работать.


В репортаже для программы «Звезды сошлись» актер снимался в инвалидном кресле. Жалости он не приемлет, о своем самочувствии не распространяется, перед зрителями всегда бодр. Плюс окружен заботой любящей жены – Ольги Остроумовой.

Один из друзей Гафта рассказал, что мэтр сейчас на гастролях в Грузии. На сцене он оживает:

- Порой мы ведем его за кулисами, он с трудом передвигается, чувствует себя ужасно. И тут выходит на сцену, и проблемы со здоровьем будто чудом проходят!


Помимо работы в театре актер участвует в телепередачах, творческих встречах, семинарах, стараясь не думать о возрасте и болезни. А Ольга Остроумова с Еленой Драпеко недавно вспоминали, как режиссер Станислав Ростоцкий склонил их обманом к «обнаженке» на съемках культового фильма «А зори здесь тихие…»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)