Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 21 май 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская прокуратура утвердила обвинительное заключение Культину

Нижегородская прокуратура утвердила обвинительное заключение Культину

Нижегородская прокуратура утвердила обвинительное заключение Культину
Сегодня, 11:51ОбществоФото: twitter.comЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кстовского района Кирилла Культина. Ему инкриминируют получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

6 сентября в одном из ресторанов Нижнего Новгорода 36-летний Культин получил от председателя комитета кредиторов МУП «Водоканал» Кстовского взятку в размере 1,5 млн рублей. Деньги передавались для оказания содействия в реализации дорожной карты по замещению активов должника путем создания акционерного общества на базе МУПа-банкрота. Общий размер взятки должен был составить 3 млн рублей.

Также предусматривалось содействие в определении перечня имущества должника, передаваемого во вновь создаваемое акционерное общество, а также обращение главы района к Земскому собранию Кстовского района для принятия уполномоченным органом решений об одобрении крупной сделки и о передаче в муниципальную собственность имущества МУПа, не вошедшего в активы нового акционерного общества.

Дело передано в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.

Депутаты Земского собрания на заседании 14 ноября 2017 года приняли отставку Культина. Ранее он, находясь в СИЗО, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)