Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 20 май 2018
По материалам: oane
Общество

Лютеранская церковь Финляндии запретила венчать однополые пары

Лютеранская церковь Финляндии запретила венчать однополые пары

Вопрос о возможности венчания однополых пар рассмотрели члены догматической комиссии при Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии. Большинством голосов предложенная инициатива была отклонена. Стоит отметить, что противники церковного венчания однополых браков победили с небольшим перевесом в 13 голосов. За возможность заключать церковные браки представителям нетрадиционной сексуальной ориентации высказались 46 человек, против - 59 священнослужителей.
В документе, подготовленном для освещения вопроса, сказано, что сторонники венчания однополых пар не предоставили необходимых для внесения кардинальных изменений в устав аргументов, и поэтому предложение не было поддержано.

На данный момент в Лютеранской церкви не существует понятия однополый брак, она признает исключительно союз мужчины и женщины.
Подписывайтесь:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: