Иван Филипов
Опубликовано: 00:48, 20 май 2018
По материалам: newsnn
Общество

Никитин принял участие в открытии фестиваля искусств имени Сахарова

Никитин принял участие в открытии фестиваля искусств имени Сахарова

Никитин принял участие в открытии фестиваля искусств имени Сахарова
Вчера, 21:14ОбществоФото: rbc.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии XV международного фестиваля искусств имени Андрея Сахарова «Русское искусство и мир». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Открылся фестиваль 19 мая 2018 года в Нижегородской государственной академической филармонии им. Мстислава Ростроповича.

«Замечательный физик, прославленный ученый Андрей Сахаров говорил во время холодной войны, что разобщенность грозит человечеству гибелью. Отрадно, что сейчас Нижегородская область становится местом, где царят согласие и взаимоуважение, где талантливые люди объединены любовью к творчеству и созиданию», - обратился к нижегородцам Никитин.

В предыдущих сахаровских фестивалях приняли участие сотни выдающихся деятелей искусств из 22 стран мира, на концертах побывали почти 170 тысяч нижегородцев и гостей региона из России и зарубежья. По словам Никитина, за прошедшие годы фестиваль искусств стал неотъемлемой частью культурной жизни России.

XV Сахаровский фестиваль продлится до 8 июня 2018 года. в нем примут участие Денис Мацуев, Сергей Крылов, Юрий Башмет и другие известные музыканты. В Нижегородской филармонии также выступят представители Франции, Нидерландов, США, Италии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: