Опубликовано: 20:24, 19 май 2018
По материалам: fn-volga

Саратовскую «Туриаду» выиграла команда из Башкортостана

Сегодня, 19 мая, в Хвалынском районе подвели итоги проходивших на этой неделе соревнований ежегодного туристическо-спортивного лагеря «Туриада», сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области. По данным организаторов, на слет в этом году прибыло 700 участников.

По итогам общекомандного зачета первое место «Туриады» заняла команда из Республики Башкортостан. Вторыми стали хозяева турнира, а третье место выиграли представители Пермского края.

«Ровно шесть лет назад по инициативе полпреда президента РФ в ПФО был организован эт­от прекрасный праздн­ик — «Туриада» и все шесть лет он про­ходит здесь, на Сара­товской земле. Есть определенные результ­аты. За это время мн­огие участники повыс­или свое спортивное мастерство. И сегодн­я, по итогам «Туриад­ы», звание «мастер спорта» получат 27 уч­астников», - отметил в поздравительной речи зам­еститель полпреда Пр­езидента РФ в ПФО Иг­орь Паньшин и поблагодарил руководство региона за организацию соревнований.

Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.