Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 19 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области выросли долги по зарплате

В Саратовской области выросли долги по зарплате

Просроченная задолженность по заработной плате в Саратовской области за апрель выросла на 3,3% и составила к 1 мая 2018 года 17,2 миллиона рублей, сообщает Росстат.

В статистике учитываются только те организации, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства. Причиной невыплаты зарплат во всех случаях стало отсутствие у них собственных средств.

Суммарная задолженность по зарплате в России составила чуть более трех миллиардов рублей – за апрель она увеличилась на 4,9% или на 141 миллион рублей. Среди 14-и регионов ПФО Саратовская область расположилась по этому показателю на третьем месте: хуже ситуация только в Чувашии, где долги по зарплате составляют 28,5 миллиона рублей (рост за месяц на 1,6%), а также в Кировской области (19,9 миллиона рублей, снижение на 16,3%).

Лучше всего дела в ПФО обстоят в Мордовии – где работодатели, согласно данным статистики, должны работникам всего 300 тысяч рублей. В целом по округу задолженность к 1 мая составила 150,6 миллиона рублей.

Самая тяжелая ситуация зафиксирована в Приморском крае, где долги по зарплате составляют 462,4 миллиона рублей.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: