Иван Филипов
Опубликовано: 10:37, 19 май 2018
По материалам: bimru
Знаменитости

Алина Кабаева поддержала Алину Загитову

После триумфального выступления на Олимпиаде в Пхенчхане Алина Загитова потерпела поражение на чемпионате мира. Соотечественницу поддержала гимнастка Алина Кабаева.


Сегодня Алина Кабаева является примером не только для гимнасток, но и представителей других видов спорта. Недавно Алина оказала моральную поддержку своей тезке, Алине Загитовой, которая неудачно выступила на чемпионате мира, а ведь на зимней Олимпиаде Загитова удостоилась «золота», обойдя сильнейшую конкурентку Евгению Медведеву.

После чемпионата мира Кабаева позвонила Загитовой и сказала, чтобы та ни в коем случае не сдавалась и стала настраивать фигуристку на позитивный лад.

«После неудачного выступления Алины на чемпионате мира я созванивалась с ней и сказала: «Ни в коем случае не расслабляйся, не расстраивайся. Это твой такой путь и если сдашься, то будешь просто олимпийской чемпионкой, а так ты можешь стать личностью», — рассказала Алина Кабаева общественности.

«Кубок чемпионов-Газпром» имени Алины Кабаевой. Личные соревнования. Многоборье. 1. ДИНА АВЕРИНА. 2. АРИНА АВЕРИНА. 3. ЮЛИЯ БРАВИКОВА. Группы. 1. РОССИЯ. 2. Болгария. 3. Финляндия. Подробное интервью читайте на ?? http://m.sport-express.ru/rhythmic-gymnastics/reviews/averiny-pokazali-novuyu-programmu-1373938/ Фото: Дарья Исаева (@sport_express ), Наумов Олег (@photoprosport) , Инна Доровская (@rgymrussia )

A post shared by Alina Kabaeva |ФАН-СООБЩЕСТВО| (@alinakabaeva.official) on Feb 20, 2018 at 6:50am PST

Стоит отметить, на чемпионате мира Алина Загитова несколько раз упала во время своего выступления. Как рассказала спортсменка позже, она не понимает, почему так могло получиться. По словам Загитовой, в те моменты она была как в тумане и не могла трезво оценивать реальность.

К тому же после выступления Загитовой необходимо было сдавать пробы на допинг, а у нее в это время сильно болела голова. Поклонники Алины надеются, что данное поражение не сломит ее, и она пойдет дальше, а не оставит карьеру фигуристки.

На инаугурации???#россия#инаугурация

A post shared by Alina Zagitova (@azagitova) on May 7, 2018 at 3:14am PDT

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)