Magnus
Опубликовано: 22:48, 18 май 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Премьер Венгрии обвинил Сороса в разжигании антисемитизма

Премьер Венгрии обвинил Сороса в разжигании антисемитизма

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил американского миллиардера Джорджа Сороса в том, что он, помогает мигрантам попасть в Европу и тем самым разжигает антисемитизм.

Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg.

По информации агентства, в своем письме президенту Всемирного еврейского конгресса Орбан заявил, что Сорос и финансируемые им неправительственные организации в Венгрии «несут ответственность за усиление антисемитизма в Европе».

Во вторник фонд «Открытое общество» Сороса объявил, что прекращает свою деятельность на территории Венгрии из-за того, что правительство страны подготавливает ограничения для неправительственных организаций с помощью законопроекта под неофициальным названием «Остановить Сороса».

В правительстве Венгрии убеждены, что именно венгерский еврей Джордж Сорос вливает финансовые средства в деятельность компаний, помогающих нелегальным мигрантам перебираться в страны Евросоюза.

Венгерские власти после принятия нового закона также получат возможность высылать из страны иностранных сотрудников подобных НПО за незаконную деятельность, если они не будут официально отчитываться о своей работе в государственных ведомствах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: