Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 18 май 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Федеральное руководство ЕР не нашло нарушений на праймериз в Екатеринбурге

Федеральное руководство ЕР не нашло нарушений на праймериз в Екатеринбурге

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил представителям СМИ, что федеральное руководство партии по итогам проверки не нашло значительных нарушений при организации праймериз по отбору кандидатов на выборы в гордуму Екатеринбурга.  

«Те данные, которые мы получили, говорят о том, что те нарушения, о которых говорят, не носят тот характер, о котором говорилось в обращении. Они не могут оказать существенного влияния на итоги и ход самой процедуры», - цитирует заявление руководителя ТАСС. 

Так же он напомнил, что если нарушения все же будут, президиум генсовета вправе вмешаться в проведение предварительного голосования.

«Но еще раз хочу подтвердить, что в случае, если мы увидим, что там процедура идет в разрез с открытой процедурой, которую мы применили, нужно понимать, что у президиума генсовета есть право эти итоги снести и принять решение отдельным решением президиума», - отметил Турчак.

Напомним, на прошлой неделе группа единороссов  в Екатеринбурге обратились к руководству партии во главе с Дмитрием Медведевым с критикой подготовки праймериз в Екатеринбурге. По словам составителей письма, имена победителей праймериз уже были заранее озвучены заместителем губернатора Владимиром Тунгусовым, а членами счетных комиссий на предварительном голосовании стали не представители партии, а кандидаты от мэрии, которые могли бы контролировать ход голосования.

Для того чтобы разобраться в ситуации в  Екатеринбург приехала комиссия исполнительного комитета «Единой России»  во главе с Иваном Квиткой, руководителем межрегионального координационного совета Уральского федерального округа «Единой России». Коллеги встретились с авторами письма, выслушали их, однако решение по таким вопросам принимает президиум партии.

Фото: Пресс-служба партии "Единая Россия", ER.RU

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)